Поможет ли Актовегин уколы при головокружении?

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит лёгкое головокружение. Два года назад уже такое было. Хотела поделать уколы Актовегин. Посоветуйте какие именно можно по дозировке преобрести? Или это будет бесполезно? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 13:10
Добрый день.

Доказательств, что этот препарат помогает при головокружении нет.

Но, если вы хотите пройти курс лечения им, то в обычной дозе Актовегин 10 мл в/в струйно медленно или на разведении в 100 мл физ. Раствора.
Курс 10-14 дней.
Оксана Белка 2020-02-05 14:02
Внутривенно нет возможности делать. А если внутримышечно, то в какой дозеровке?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 14:13
Актовегин 5 мл -2 раза в день внутримышечно.
Оксана Белка 2020-02-05 15:33
Спасибо