Помощь

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Вчера случайно ткнула пальцем себе в глаз боль развилась к вечеру не могу открыть глаз там как стекло режет. Капаю левомецетин ципромед катенерон гель что еще можно сделать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-29 14:30
Здравствуйте! Нужно обязательно пройти осмотр у офтальмолога. Препараты, которые вы начали применять, в принципе, помогут избежать тяжелых инфекционных осложнений при условии, что эти капли вы купили накануне и пользуетесь ими только вы, ибо если они остались после лечения кого-то из членов вашей семьи (например, от конъюнктивита), то вы рискуете не только не помочь себе, но и серьезно навредить, присоединив инфекцию от предыдущего больного. После полученной вами травмы на роговице могла остаться эрозия, которая в сочетании с инфекцией может перейти в гнойную язву. Во избежание таких последствий обратитесь в травмпункт сегодня или в поликлинику завтра. Если будете обращаться завтра, то сегодня купите новые капли альбуцид 20% по 1 капле 4 раза в день и тетрациклиновую мазь 1% -за нижнее веко 3 раза в день. На данном этапе этого будет достаточно, учитывая дальнейшее расширение терапии (ваши препараты пока не используйте).