Помощь в выборе

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сын занимается 5-ый год спортом, привела его на занятия в первом классе. Участвует в соревнованиях, но только в городе где занимается, в другие города не ездил. Тренер хвалит, но первые места не занимает, 2 или 3. Уже второй год говорит, что не хочет ходить, но я настаиваю на том, что нужно получить пояс (это ещё 2-3 года), а потом уйдёшь. А, сейчас думаю, а кому нужно этот пояс и нужен ли вообще. Одноклассник ходит на другой вид спорта и он проситься ходить с ним. Старшая дочь с 5 -11 лкт холила на гимнастику и так же в 11 не захотела ходить и я не стала водить ее, позже (лет в 17) она сказала, почему не настояла на том, что бы проложить заниматься гимнастикой. И, я теперь и не знаю, как поступить с сыном. Не получимся ли так, что он разочаруется в другом спорте, а обратно уже не вернуться?

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-28 21:19
Здравствуйте! Вы правы! Дайте возможность выбора любимого вида деятельности своему ребёнку)