Помощь в вопросе. Вирус
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружили впч онкогенного риска. 16 и 59 тип.
На днях сделала цитологию, по результатм все хорошо. После лечения буду делать кольпоскопию. Назначили лечение от впч. Таблетки изопринозин - 10 дней курс, далее 10 дней перерыв и еще 2 таких курса. Также назначили спрей панавир интим (в течение месяца). Лечусь уже 7 дней. Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли уже удалять папиломы лазером или сначала нужно полностью пройти противовирусную терпию?
2. Насколько эффективно данное лечение?
3. Врач сказал, что и партнер должен пролечиться точно также. Получается парню нужно и спреем пользоваться? (у него нет никаких папилом)
Заранее благорарю за ответ.
2. Насколько эффективно данное лечение?
Заранее благорарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.1. Можно удалять. 2. Я много раза писала о ВПЧ. Нет никакого 100% излечения. Воспользуйтесь поиском по сайту. 3. П партнеру пишите урологу