Консультация. Помощь
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скрин диагноза отправляю. Пожалуйста напишите какая причина появление папилом? Точнее, откуда это у меня появилось вообще, передалось или каким-то другим способом? Анализ на впч также сдала, но жду результатов анализа.
10 ответов
Здравствуйте! Вирус папилломы человека передаётся при близком контакте, необязательно половом. Вы сдали на впч онкогенного типа а папилломы от другого вида растут при сниженном иммунитете
Платная консультация
Anna 2021-04-15 10:14
Здравствуйте. На днях сделала цитологию, по результатм все хорошо. После лечения буду делать кольпоскопию. Назначили лечение от впч. Таблетки изопринозин - 10 дней курс, далее 10 дней перерыв и еще 2 таких курса. Также назначили спрей панавир интим (в течение месяца). Лечусь уже 7 дней. Подскажите пожалуйста
1. Можно ли уже удалять папиломы лазером или сначала нужно полностью пройти противовирусную терпию?
2. Насколько эффективно данное лечение?
3. Врач сказал, что и партнер должен пролечиться точно также. Получается парню нужно и спреем пользоваться? (у него нет никаких папилом)
2. Насколько эффективно данное лечение?
Anna Спасибо за ответ.
1. А если удалять сразу лазером, то имеется какая-то угроза? Ведь лечение все равно может не помочь. Или не принципиально и можно удалить сейчас их?
Anna Подскажите пожалуйста, а после удаления лазером можно ли сразу продолжить пользоваться панавиром спрей интим? И пить таблетки изопринозин? Спасибо