Помогите! Долгое лечение впч

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Начну свою проблему изначально!
В декабре было обращение к гинекологу. По результатам анализов было обнаружено впч(кач). Лечение было генферон ректально, панавир вагинально+ спрей на половые органы и панавир ампулы в/в. Анализы после лечения не сдавала.
Далее обращение было в марте но уже к другому гинекологу повторно сдали анализы фото прилагаю (приложение 1) назначено было изопринозин по 2 т 3 раза в день. Курс 28 дней. И назначили ок препарат лея (для очищение лица, и снижения боли при месячных) Анализы сказали сдать не ранее месяца после окончания лечения.
Сдала анализы в июне (приложение 2). Шейка матки в норме. Узи также в норме.

1. Титр повысился? И что такое контроль взятие материала во втором анализе? Равноценны ли анализы?
2. Требуется лечение повторно?
3. Нужно лечить партнера? (гинекологи утверждали что этого не требуется?
4. Чем опасно впч для обоих партнеров?

Благодарю, вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-08 16:24
Здравствуйте!
  1. Да, повысился требуется лечение.
  2. нет не нужно- это проблема вашего иммунитета
  3. Для мужчины ничем, для Вас может привести к онкологии шейки матки
Платная консультация
Ксения 2019-06-08 16:31
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Пока лечение не даёт каких либо результатов. 1. Подскажите пожалуйста как можно исправить эту ситуацию? 2. И верно ли было назначено назначено предыдущее лечение?
3. Может ли не быть положительной динамики, из-за того что партнёр повторно заражает вирусом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-09 22:01
  1. необходимо сходить к иммунологу и проконсультироваться.
  2. лечение верное
  3. нет виноват не партнер а ваш иммунитет.
  4. Ни одно лечение препаратами не приведет к полному удалению ВПЧ, лишь может снизить концентрацию или нет. Саам вирус удаляется из организма в течении 3 лет при повышенном иммунитете
Платная консультация
Ангелина 2022-09-11 18:23
Здравствуйте, в анализе присутствует впч 16/33 типа. Эрозии и кондилом нет.
-Мне нужно повышать иммунитет?
-подойдет ли лечение виферон + ликопид + эпиген спрей? Или этого мало?
- грозит ли это партнеру?
Лечу так же вагиноз и уреоплазму с партнером.