Помощь в отмене феназепама

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я долгое время принимаю Феназепам, 10 лет, иногда 0.25 или 0.5 таблетки на ночь, бывает что даже не каждый день, как мне бросить Феназепам, если не пью его дня 4- 5, начинается синдром отмены, становится плохо и психически и физически, помогите подобрать схему отмены Феназепама? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-17 13:26
Здравствуйте!

Нужно уходить от Феназепама постепенно уменьшая дозу и под прикрытием другого препарата или препаратов, к которым не формируется привыкания и зависимости.

Обсуждать конкретные препараты и схемы можно только по результатам детальной беседы и оценки состояния нервной системы на данный момент.

Для этого Вам нужно обратиться к врачу (очно или удалённо, он-лайн).