Схема отмены антидепресанта

Спрашивает: Alvard Sargsyan
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Невроз, паническая атака
Здравствуйте, я принимаю эсциталопрам уже1,5 года от невроза, была у меня паническая атака. Сейчас хочу отменить препарат постепенно, но я нахажусь сейчас в Армению а мой врач в Москве. Помогите пожалуйста как отменить эсциталопрам по схеме? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-22 09:02
Здравствуйте!

Есть ли у Вас на руках транквилизаторы?
Платная консультация
Алла 2022-11-22 09:09
Давно не принимаю транквилизаторы, но есть у меня альпразолам ранше принимала во время приступа.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-22 10:06
Обычно антидепрессант отменяют постепенно, уменьшая дозу каждые 10 дней на 1/4 от принимаемой сейчас. За 5 дней до окончания прикрыться дней на 10 транквилизатором. А потом отменить и его.
Платная консультация
Алла 2022-11-22 11:23
Я не очень понял, то есть каждый 10 ый день 1/4, сколько раз месяц или больше? И потом в конце 10 дней транквилизатор какой препарат и сколько раз в день? Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-22 12:00
Каждые 10 дней убирают 1/4 таблетки. Алпразолам на 10 дней по половине 2 раза в день.
Платная консультация
Алла 2022-11-22 20:01
Большое вам спасибо, я поняла, так и буду принимать.