Паника и страх сердце

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, эсциталопрам выписала невролог пью увеличивая дозу а пульс то 51 то 50 то 49, это так и должно быть или что, может пить их бросить пить или это все в норме, и слабость какая то,
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2022 года

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 00:24
Здравствуйте.
Сколько по времени Вы уже принимаете эсциталопрам?
Такое явление возможно в первые недели приема.
Что-то еще из препаратов пьете?
Алкоголь употребляете?
ирина юрьевна 2022-01-16 04:59
Эсцитопрам принимаю пятый день, ещё по мимо принимаю противозачаточные, магнийв6, атаракс отменила я не идёт он мне, она мне ещё сказала что у меня грыжа с левой стороны выписала порошок оки и миколдам ну я их по пила только 3 дня я с них похо чувствую себя
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 08:47
Замените атаракс на транквилизатор бензодиазепинового ряда.
Наращивайте дозу эсциталопрама постепенно. Начиная от 1/4 таблетки и добавляя по четвертинке 1 раз в неделю.
По поводу неврологических препаратов проконсультируйтесь с неврологом
ирина юрьевна 2022-01-16 09:24
Я не пью атаракс, я спрашиваю от антидепресанта почему пульс падает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 10:27
Это обычное явление на время вхождения в терапию антидепрессантом.
Входите более постепенно. И прикрывайтесь транквилизатором. Со временем пульс стабилизируется, а слабость пройдет.
ирина юрьевна 2022-01-16 14:02
Я в этот раз. Хочу попробовать без транквилизаторов так можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 14:51
Попробуйте, конечно. Но некоторое время придется испытывать дискомфорт.
ирина юрьевна 2022-01-16 19:21
А пульс 50 это не страшно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 00:37
Нестабильность пульса и АД м. б. при начале приема антидепрессанта. Если Вы не страдаете нарушением проводимости сердца, то ничего страшного.
ирина юрьевна 2022-01-17 01:56
, Синусовая аритмия чсс 64-76 нарушения ритма по типу частой одиночной предсердной эхстрасистомами отклонение эос влево неполная блокада правой ножки и гиса признаки гипертрооритм миокарда левого желудок с перегрузкой. Нагрузка правое предсердие элементы нарушения в желудочковой проходимости в обл нижней,

Это заключение экг перед антидепресантами, пошла к кардиологу с жалобами пульс высокий и страхи
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 14:24
Да, нарушение сердечной проводимости есть. В таком случае лучше отказаться от приема препарата.
ирина без 2022-01-17 16:07
А как же без них? Сказали что это нервы пл экг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 18:05
Подбирайте препараты, кт не влияют на проводимость.
И, конечно, основной упор должен быть на психотерапию. Без этого невроз не вылечить.
ирина юрьевна 2022-01-17 18:13
Цитолопрам разве влияет на сердце проводимость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 22:02
Да, это есть в побочных эффектах циталопрама:
"циталопрам противопоказан при удлинении интервала QT. "
ирина юрьевна 2022-01-17 22:24
У меня не врождённый
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 22:39
Это неважно. Имеется в виду, что если Вы страдаете нарушением сердечной проводимости, то препарат Вам не показан.
ирина юрьевна 2022-01-18 05:02
Я прочитала про них если дозировка превышать больше 40мг то действует на интервал сердца, а она выписала по 10мг, ну щас я постепенно начинаю пить с 1/4
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 13:53
Да, все верно. Лучше ориентироваться на рекомендации своего лечащего врача. Он знает все Ваши особенности и отвечает за безопасность лечения.
ирина юрьевна 2022-01-18 18:22
Значит продолжаю пить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 21:34
Хорошо.
Пишите как у Вас все складывается.
ирина юрьевна 2022-01-18 22:03
Не поняла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 23:04
О своем состоянии пишите мне. Как оно меняется на препарате.
Только новую тему заведите. Тут уже больше ответов. Сложно все просматривать каждый раз.