Паника и страх сердце
Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, эсциталопрам выписала невролог пью увеличивая дозу а пульс то 51 то 50 то 49, это так и должно быть или что, может пить их бросить пить или это все в норме, и слабость какая то,
23 ответа
Здравствуйте.
Сколько по времени Вы уже принимаете эсциталопрам?
Такое явление возможно в первые недели приема.
Что-то еще из препаратов пьете?
Алкоголь употребляете?
Что-то еще из препаратов пьете?
Алкоголь употребляете?
ирина юрьевна 2022-01-16 04:59
Эсцитопрам принимаю пятый день, ещё по мимо принимаю противозачаточные, магнийв6, атаракс отменила я не идёт он мне, она мне ещё сказала что у меня грыжа с левой стороны выписала порошок оки и миколдам ну я их по пила только 3 дня я с них похо чувствую себя
Замените атаракс на транквилизатор бензодиазепинового ряда.
Наращивайте дозу эсциталопрама постепенно. Начиная от 1/4 таблетки и добавляя по четвертинке 1 раз в неделю.
По поводу неврологических препаратов проконсультируйтесь с неврологом
ирина юрьевна Я не пью атаракс, я спрашиваю от антидепресанта почему пульс падает
Это обычное явление на время вхождения в терапию антидепрессантом.
Входите более постепенно. И прикрывайтесь транквилизатором. Со временем пульс стабилизируется, а слабость пройдет.
ирина юрьевна Я в этот раз. Хочу попробовать без транквилизаторов так можно?
Попробуйте, конечно. Но некоторое время придется испытывать дискомфорт.
Нестабильность пульса и АД м. б. при начале приема антидепрессанта. Если Вы не страдаете нарушением проводимости сердца, то ничего страшного.
ирина юрьевна , Синусовая аритмия чсс 64-76 нарушения ритма по типу частой одиночной предсердной эхстрасистомами отклонение эос влево неполная блокада правой ножки и гиса признаки гипертрооритм миокарда левого желудок с перегрузкой. Нагрузка правое предсердие элементы нарушения в желудочковой проходимости в обл нижней,
Это заключение экг перед антидепресантами, пошла к кардиологу с жалобами пульс высокий и страхи
Да, нарушение сердечной проводимости есть. В таком случае лучше отказаться от приема препарата.
Подбирайте препараты, кт не влияют на проводимость.
И, конечно, основной упор должен быть на психотерапию. Без этого невроз не вылечить.
Да, это есть в побочных эффектах циталопрама:
"циталопрам противопоказан при удлинении интервала QT. "
Это неважно. Имеется в виду, что если Вы страдаете нарушением сердечной проводимости, то препарат Вам не показан.
ирина юрьевна Я прочитала про них если дозировка превышать больше 40мг то действует на интервал сердца, а она выписала по 10мг, ну щас я постепенно начинаю пить с 1/4
Да, все верно. Лучше ориентироваться на рекомендации своего лечащего врача. Он знает все Ваши особенности и отвечает за безопасность лечения.
Хорошо.
Пишите как у Вас все складывается.
О своем состоянии пишите мне. Как оно меняется на препарате.
Только новую тему заведите. Тут уже больше ответов. Сложно все просматривать каждый раз.