Помощь в объяснении анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем беременность не получается. Сдала пролактин, вот такие показатели. Может ли пролактин влиять на зачатие, критично ли такое повышение и требуется ли лечение? Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 15:09
Здравствуйте, Анна.
  1. "Может ли пролактин влиять на зачатие" – да.
  2. "критично ли такое повышение" – "критичным", т. е. "угрожающим жизни" не является любой уровень пролактина.
  3. "и требуется ли лечение? " – да, если по результатам повторного анализа уровень мономерного пролактина также будет повышен.
С уважением, Надежда Сергеевна.