Помощь в назначении
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня заложенность носа и привыкание к каплям уже лет 5, постоянно на каплях, принимала африн увлажняющий и отривин, узнала сейчас, что беременна 5-6 недель, сильно вредны эти капли для плода? Сейчас что может применять из капель беременной, очень трудно дышать из-за привыкания к каплям, Аквалор и прополис не дают эффекта разложенности носа. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации выбор в терапии крайне ограничен. Стоит промывать полость носа раствором морской воды, затем используйте Тафен Назаль по 1 дозе 2 раза в день месяц. Препарат на гормональной основе, но не противопоказан в период беременности. Сосудосуживающие капли категоричны противопоказаны.