Насморк и кашель во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 36 недель, уже четвёртый день мучаюсь с кашлем и насмотрком, нос вообще не дышит, была у терапевта он назначил ингаляции амьробене+физ раствор и боржоми, проспан, в нос промывать аквамарисом и изредка детские капли називин, такое назначение уже не первый раз так как болею я уже раз третий за беременность! Проблема в том, что это назначение мне никак не помогает, особенно нос, промыть не возможно, капли помогают максимум на час, нос заложен, да и кашель стал только чуть влажный! Подскажите, пожалуйста, что может облегчить мои мучения?)
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! В нос можео попробовать Делуфен или же есть ещё Дефлю Силювер крем бальзам (змазыватб нос, зорошо снимает отёчность) . Добавляйте так же Синупрет (его Вам можно) или Хеверт Синуситис. И Эриус или Эдем по 1 табл. 1 раз в день (противоаалергические, но даю с уелью быстрее снять отёчность) его тоже можно в третьем триместре беременности
Елена 2018-09-26 10:25
А от кашля, что ещё можно?
Вмеспо проспана возьмите Флавамед (его можно с 28 недели беременности) , но сироп принимать не больше 5 дней
Елена 2018-09-26 11:04
Спасибо!