Помощь скорой помощи онкобольным
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, если вызывать скорую для онкобольного, то сможет ли персонал помочь и обеспечить госпитализацию и встречу с врачом онкологом для больного в соответсвующее учереждение? Больной находится в плохом состоянии, требуется во вливании препаратов, чтобы снять симптомы интоксикации билирубином, так же есть проблемы с мочеиспусканием.
1 ответ
Здравствуйте.
При наличии у пациента показаний к оказанию неотложной медицинской помощи,
его должны госпитализировать в дежурный профильный стационар - терапия или хирургия.
В онкологических учреждениях оказывают специализированную помощь планово:
операции, химиотерапия, лучевая терапия.