Помощь с дерматитом

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Давление, есть ожирение
Здравствуйте, проблема такая, у меня с детства дерматит кожы головы, появлялись бляшки на голове потом пропали в переходный возраст, в 20+ лет опять появились стали добавлятся на лице, кто то посоветовал мазь Дипросалик, мазал ею периодически лет 15, пройдут бляжки и вновь появляются. Сейчас Дипросалик помогает лишь на несколько дней, и проблема еще в том. Что кожа на лице истончилась, она красная постоянно, видны сосуды немножко и постоянно покрывается роговицей, на голове кожа жесче, но чишуйки там тоже появляются постоянно. Что делать, чем мазать чтобы укрепить кожу лица и облегчить течение болезни. Пока прекратил мазать Дипросаликом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 12:09
Добрый день, это реакция на длительное использование стероидных мазей. К сожалению тут нет быстрого решения. Этим нужно заниматься в амбулаторных условиях под постоянным контролем своего лечащего врача.