Помощь ребенке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 декабря у ребенка обнаружили лишай. Назначили лечение Гризеофульвин 8 таблеток в день. До 5 января пропивали данный препарат, есть улучшения, но дело в том, что в нашем регионе данный препарат не продается ни в одной из аптек и на фирмах тоже нет (аптеки не принимают заказы данного препарата).
Повторный прием доктора только 9 января. Как нам быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 12:04
Здравствуйте , Анна!

Делайте перерыв.

Оставьте местное лечение.

Ждите приема до 9 января.

Замена препарата возможно только очно после осмотра и контрольных соскобов на патологический грибок ,  также желательно !-  контролировать функцию печени и ОАК с формулой и тромбоцитами.