Помощь при приступе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера случился приступ ЖКБ. Тошнота, слабость, озноб, отрыжка с желчью. Правое подреберье вздуто. Даже ходить больно. Сделала спазмололн 3 инъекции 1 инъекция баралгин принят пепсан эспумизан. Боль чуть отступила, но не уходит. Что ещё можно сделать в данном случае.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-09 17:19
Ирина! Если есть ЖКБ, то проходите осмотр в приемном отделении больницы у врача хирурга. Если камней нет, то диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. К. Омез по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. К. Креон 3 раза в день во время еды. Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови и проходите очный осмотр у терапевта.