Помогите! Жжет весь рот
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Уже 2 недели болели зубы (боковые), обратился к стоматологу и на один зуб поставили лекарство и временную пломбу. На второй день почистили зубной камень (так как его было очень много, и под яснами). Два дня спустя и в роте начались появлятся белые пятна (которые очень жгут). Прошло ещё 2 дня начал сильно жжечь язык (также белые пятна). И они распространились уже почти на все десна. +Перед этим поменял зубную пасту и начал был использовать ополаскиватель PERIO AID (хлоргексид). Сейчас очень жжет весь рот и болит голова. К стоматологу записан только на среду. Что мне делать? И опасно ли это?
Добавил пару фото!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Добрый день. Скорее всего, это проявление вирусной инфекции. Должно пройти самостоятельно через неделю.
1. Какая температура тела?
2. Есть ли проявления ОРВИ?
3. Есть ли медицинский привкус во рту?
4. "Уже 2 недели болели зубы (боковые), обратился к стоматологу и на один зуб поставили лекарство и временную пломбу. " - Как долго сказали ходить с лекарством? Известно какое лекарство?
1. Какая температура тела?
2. Есть ли проявления ОРВИ?
3. Есть ли медицинский привкус во рту?
Павел 2025-02-01 15:07
Мой стоматолог по телефону сказал взять ибупоофен, цетрин и мазь герпевир