Помогите вылечить близорукость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в последнее время начал замечать ухудшение зрения, скорей всего связано с развитием близорукости, пока что не хочется делиться этим с родителями. Скажите, пожалуйста, помогут ли различные упражнения, и как понять насколько сильно испортилось зрение (именно в ДПТР) в домашних условиях?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 19:07
Здравствуйте! Упражнения не улучшают зрения, просто снимают напряжение мышц глаза.
В домашних условиях распечатайте таблицу, повесьте на расстоянии 6 м и проверьте себя