Атропин для ребенка, выбрать дозировку
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте, на мед осмотре у офтальмолога ребенок показал 4 и 6 строчку, насколько это низкое зрение? Нам выписали атропин 3 дня по 1 капле, дозировка в памятке не написана, не большая ли дозировка 1 % для данного возраста? И если можно препарат разводить, то каким образом? Заранее спасибо!
Теги: как развести атропин для ребенка, как разводить атропин, как развести атропин в домашних условиях
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Для ребенка можно использовать 0.5% атропина сульфат. Развести в домашних условиях вы его не сможете. Для этого лучше обратиться в рецептурный отдел аптеки. Помните о том, что эффект расширенного зрачка держится около 10 дней после прекращения закапывания.