Помогите в расшифровке диагноза
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 10 дней
Здравствуйте, сделали эхокс. Диагноз таков. ВПС: (впервые выявленный) два мышечных ДМЖП в верхней и средней трети по 1.0 мм гемодинамически незначимые. Диагональные трабекулы в средней трети ЛЖ. Физиологическая недостаточность на ТК и КЛА.
Насколько страшен наш диагноз? И как его лечат?
1 ответ
Здравствуйте. Раз дефекты гемодинамически не значимые, то они скорее всего самостоятельно закроются. Пока что лечение не требуется, но нужно регулярно повторять УЗИ.