Помогите в расшифровке диагноза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 10 дней
Здравствуйте, сделали эхокс. Диагноз таков. ВПС: (впервые выявленный) два мышечных ДМЖП в верхней и средней трети по 1.0 мм гемодинамически незначимые. Диагональные трабекулы в средней трети ЛЖ. Физиологическая недостаточность на ТК и КЛА.

Насколько страшен наш диагноз? И как его лечат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-03 18:38
Здравствуйте. Раз дефекты гемодинамически не значимые, то они скорее всего самостоятельно закроются. Пока что лечение не требуется, но нужно регулярно повторять УЗИ.