Расшифровка диагноза
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Была гипертония 2 степ, но прошла несколько лет назад .Продолжалась 10 лет.
Здравствуйте, моему папе в выписке поставили диагноз. Я ничего не поняла. Как он звучит не на медицинском языке. Заключение: Глобальная сократительная функция миокарда (дальше не понятно) Очаговые изменения и гипертрофия миокарда(?) (?) правых отделови левого предсердия. Склероз аорты недостаточность лек-1степ. Тк? -2степ., лк-1ст, мерцательная аритмия. Легочная гипер(?). Извините за вопросы с скобках, я просто не разобрала, что там написано. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Это не диагноз, это эхо кг расшифровка. Вероятно имеется гипертоническая болезнь, возможно был инфаркт. Необходимо посетить кардиолога.