Помогите со способом применения

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 37 .
Хронические заболевания: Мастопатия, расширенный проток. Вздутый живот.
Здравствуйте, обследовалась у гинеколога эндокринолога, назначали анализ инсулин. Результат 16,0. Мне врач назначила Глюкофаж 1000. Я ещё принимаю редуксин. Скажите пожалуйста можно ли их совмещать , и как правильно это делать? И ещё после применения Глюкофаж после ужина можно принимать пищу или уже вообще нельзя будет есть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-16 20:21
Здравствуйте, Мадина.
  1. "Скажите пожалуйста можно ли их совмещать" – теоретически можно, а практически я не назначаю своим пациентам Редуксин. По сути это аналог наркотика.
  2. "И ещё после применения Глюкофаж после ужина можно принимать пищу или уже вообще нельзя будет есть? " – нет. Ужин в любом случае должен быть Вашим последним приёмом пищи, "подъедания" для Вас недопустимы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2021-08-16 20:41
Я имела ввиду, чай или арбуз можно или вообще ничего нельзя. А на счёт редуксина, мне его можно просто отменить или отмена должна быть постепенной?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-16 20:49
Чай, кофе, воду можно. Еду нельзя, уже писала об этом выше.
По Редуксину консультируйтесь, пожалуйста, у того врача, который Вам его назначил. Отмена препарата происходит под строгим очным контролем, учитывая специфику его действия на головной мозг.
Мадина 2021-08-19 01:40
Спасибо большое что ответили на предыдущие вопросы, очень благодарна вам! Хотела задать ещё вопрос. Скажите пожалуйста на препарат Глюкофаж высыпания на спине могут появиться, и если да то как избавиться от этого?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-19 08:10
Нет, не могут.