Помогите с цветом кала

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, недавно нашли зарубцевавшуюся язву ДПК, гастрит, на диете уже неделю, употребляю много молочки, супы, каши, мясо нежирное, сегодня с утра пошёл в туалет обнаружил кал нормального цвета с небольшими красными вкраплениями, через пол часа пошёл ещё раз, вышла бледно розовая жидкость в небольшом количестве, такая же бледно розовая жидкость была на туалетном бумаге, немного крутит живот как на расстройство, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-16 09:53
Здравствуйте, Евгений! Примесь слизи с кровью возможна при воспалении в прямой и сигмовидной кишке, нужно сделать анализ кала на копрограмму, показаться на осмотр к урологу. Принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней.