Помогите с снимком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли в порядке у меня по снимку? Один говорит слева тяжёлое дыхание, другой справа. Кашель очень редкий, сухой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 09:16
Признаков пневмонии на снимке нет. Сколько дней уже болеете? Чем вакцинированы? Курение? Аллергия? Есть ли общий анализ крови? *
Наталья 2021-10-29 11:10
Кашель уже недели две, но он не постоянный. Раз и хочется прокашлится. Как будто дыхание перехватывает. Не курю. Не вакцинирована, пцр сдавала отрицательный, кровь на антитела показал что переболела (видимо в лёгкой форме) кровь ещё не сдала, аллергия не была замечана)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 19:00
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-10-30 09:26
Поняла. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-30 15:26
Будьте здоровы!