Помогите с результатами узи, не могу понять что у нас
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете рассказать что это может быть? Сдали анализ крови из Вены, общий анализ крови, мочу, кал и мазок. По общему анализу увеличены лейкоциты. Мазок ещё не пришёл, все остальные анализы в норме. Но сегодня были на узи, и врач нам поставил это. Наш инфекционист толком ответить не может. Что эта за жидкость такая?

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 08:17
Здравствуйте.
Жидкость в животе (асцит) может быть следствием инфекции (туберкулёз, ковид 19 и некоторые другие), сердечной недостаточности, патологии печени, портальной гипертензии, при новообразованиях. Вы лечитесь у инфекциониста, так что наиболее вероятен инфекционный. При незначительных количествах жидкости - лечение равно устранение причин, при больших назначают диуретики.
Здоровья!