Помогите с назначением. Ребенку 2 года
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, писала уже вчера здесь. Для скбя подтвердила что у сына кольцевидная гранулема. Посоветуйте пожалуйста мазь чем лечить ее. Мазали адвантаном не помогает. И цинковая паста тоже. Прошу помочь с назначением.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Адвантан при таких состояниях самый эффективный препарат. Но нужно понимать, что КГ имеет свойство проходить сама, не стоит злоупотреблять сильными гормональными мазями. Смягчайте кожу ребёнка в этом месте кремом бепантен.
Мария 2018-12-21 05:55
Здравствуйте мажем Адвантан. Пятна то светлеют то опять темнеют. Еще в таких местах пятна что намажешь. Одеваешь носок и мазь мне кажется стирается. Может как то под пленку?
Мазь достаточно наносить два раза в день, а то что стерлось или смылось позже - не имеет значения.
Но, как я уже написала выше, длительное использование таких препаратов может давать побочные эффекты.
Подобное длительное лечение должно проводиться только под амбулаторным наблюдением дерматолога.