Помогите с лечением, а также схему лечения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, обнаружили ХБ плюс небольшие эрозии в желудке, результат анализа приложу. Подскажите пожалуйста схему лечения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-23 10:13
Олеся! Для назначения лечения требуется протокол ФГДС, УЗИ ОБП, биохимия крови.
Платная консультация
Ирина 2021-01-23 17:10
Добрый вечер. У меня обнаружили ХБ 4,51ед/мл. Назначили схему лечения, пропила омез, метронидазол, кларитромицин и доларгит(уколы), а потом после уколов пропила метилурацин. Но результатов никаких лучше не стало, остался дескомфорт в желудке после еды и печет в ротовой полости включая язык. Подскажите пожалуйста мне другую схему лечения, все документы приложу, и какие успокоительные можно принимать при этом диагносе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 17:20
Ирина! Сделайте соскоб с языка на кандиду. Кандидоз мог появиться после приема Кларитромицина. Полезную флору вы принимали во время лечения антибиотиками, напишите.
Платная консультация
Ирина 2021-01-23 17:46
Кандида не обнаружена, принимала бифиформ(3 нед.) после приёма антибиотиков. Подскажите какие успокоительные принимать, афабазол не помогает
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 11:47
Ирина! Обратитесь к психотерапевту, он сможет вам дать препарат для улучшения нервного состояния и которое не будет вредить ЖКТ. Удачи вам.