Помогите с кт

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, на счёт расшифровки кт снимка, что обнаружили, куда обратится и стоит ли беспокоится. Почему сделал кт, потому что беспокоил кашель, периодический не постоянно, с выделением макроты, как будто при орви, но без симптомов остальных, продолжительностью 2-3 недели, потом нет кашля и снов есть. Пил отхаркивающие препараты и все остальное. Состояние хорошее, аппетит хороший. Вес не теряется. Болел ковидом несколько раз, гипертоник со стажем.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-28 06:18
Здравствуйте, Вадим! Единичный очаг скорее всего остаточный внутрилегочный лимфоузел. Он небольшой, не похож на онкологию, но требует повторного кт через 3-4 месяца для определения риска роста