Помогите с дозировкой витаминов
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, В последнее время мучают боли в правом боку (у меня перегиб желчного), моча стала яркого зелено-желтого цвета, с утра трудно проснуться и стали проблемы со стулом, будто пачку лоперамида выпила.
Витамины стала принимать из за того, что волосы очень сильно начали выпадать, ногти ломаются и повышен был пролактин до 1500. На консультации у эндокринолога она сказала, что витамины можно любые, но дозировку не назначила, пью как указано на упаковке, кровь на витамины мне не дали, а проверка- не является показанием для сдачи. Вот мой прием на протяжении полумесяца:
Утро: вигантол 5 капель; омега 3 тройная сила 1 таб; беррока 1 таб; масло зародышей пшеницы 3 капсулы; черника 3 таб; селен 2 таб; магнецин 1 таб; л-тирозин 1 таб;
Обед: масло зародышей пшеницы 3 капсулы, черника 3таб; селен 2 таб; л-тирозин 1 таб; достинекс 1/2 таб (2 раза в нед)
Может дозировка большая или какие то препараты не совместимы? Помогите, пожалуйста
Спасибо за ответ
Категория: Нутрициолог
5 ответов
Добрый день.
1. в системе ОМС не предусмотрен профилактический контроль витаминов. Это только желание пациента, и, соответственно, не за счет государства.
2. прекратить прием. Сдать общий анализ мочи. Биохимию крови - профить печени, почек.
3. вводить добавки по1 Х 1 раз в 3-4 дня с оценкой состояния.
Платная консультация
Дарья 2021-11-13 16:14
Здравствуйте, так показания же есть: слабость, выпадение волос и ковид, тем более ни разу эти витамин не сдавала. Спасибо за информацию
В моем регионе бесплатно можно сдать - вит Д при ожирении, патологии щитовидной железы.
Вит В9 и В12 - при подозрении и контроле состояния В9 и В12 анемии.
Сюда не входит выпадение волос, наличие перенесенного ковида и ранее не сданные анализы не дают возможности назначить обследование, к сожалению. Я бы назначала часто и всем подряд.
меня больше беспокоят боли в правом боку и цвет мочи.
Кроме указанных анализов необходимо еще УЗИ печени и желчного.
Платная консультация
Дарья 2021-11-13 19:41
А, поняла, в Москве при подозрении на анемию сдают все эти витамины, но щитовидная железа у нас почему то не является показателем (по крайней мере мне так сказали). Вчера дали направление на витамины, посмотрим на результаты, спасибо ещё раз, хорошего вечера)