Помогите с билирубином разобраться

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста билирубин повышен? Серьезно ли это все? К врачу попасть нет возможности сейчас, о чем могут говорить эти показатели. Спасибо! Буду очень вам признательна и благодарна

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 10:07
Здравствуйте
В связи с чем сдавали анализ? Есть жалобы?
Для определения причины нужны дообследования: анализы на гепатиты, УЗИ обп, проба кумбса, моча на уробилин и желчные кислоты, анализ крови на синдром Жильбера.
Пока можете начать прием препаратов урсодезоксиходевой кислоты (урсосан, урсофальк) 15мг на кг, длительностью до 1 мес, так же собл. диету стол 5