Гормоны, помогите разобраться

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получили анализы с таким заключением. К какому врачу обращаться? Намного литпривыщены и на что обратить внимание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-10 06:38
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Имеется сниженный уровень витамина Д и изменения в липидном обмене. По этому поводу вам нужно обратиться на прием к кардиологу и своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2021-01-10 06:47
Спасибо большое, успокоили. Но почему такое превышение АЛТ, разница велика от идеала. Пожалуйста посмотрите ещё анализ мочи, тут тоже есть замечания. Или для 30 лет, это не плохо? Планируем беременность, очень переживаем, первый был выкидыш.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-10 12:09
Моча в норме. А в плане АЛТ и ГГТП при нормальном билирубине и норме АСТ- не критично. Это повод для того, чтобы посмотреть анализ повторно. Если и через 2-3 недели они вновь будут увеличены, то обратитесь на прием к гастроэнтерологу для осмотра и обследования.
Платная консультация
Валерия 2021-01-10 12:14
А какие именно показатель сдать через 2-3недели?
Печеночные пробы- билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП.