Помогите, родинка, пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, пишу по поводу родинки. Она у меня давно. Лет 5 точно. Но я просто раньше не запоминала их, может и больше. После родов на ней выросла как паппиломка. Ходила на дерматоскопию. Врач сказал наблюдать ее динамику. Что сейчас все ок, но наблюдать надо. А я переживаю. Нашла фото ее до беремености и сейчас. Она изменилась. Либо растянулась от живот, либо увеличилась. Может все же оговорить ее удаление? На коллаже первое фото-сейчас, а второе-год назад. И фото дерматоскопии, заключаете врач не написал. Помогите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Вчера сходила к врачу, другому. Сказал, что она подозрительна, нужна гистология. Посмотрите, пожалуйста, описание. Что можно сказать? Это обязательно меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это вряд ли меланома, но если после дерматоскопии врачу она не понравилась, лучше удалить её в пределах здоровых тканей и отправить на гистологическое исследование