Помогите разобраться в узи

Спрашивает: КАЩЕЕВА ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ОСТИОХОНДРОЗ,УДАЛЕНА МАТКА,КИСТЫ В ГРУДИ,ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЩЕТОВИДКИ ГИПОТЕРИОЗ ТЯЖОЛОЙ ФОРМЫ УЖЕ ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ.
Здравствуйте, я хотела бы узнать, что означает в ответе узи-по передне-боковой поверхности шеи с обеих сторон-единичные структуно не измененные лимфоузлы до 11*6мм, на этом фоне слева, у в/трети ГКСМ, увеличенный до 22*9мм гипоэхогенный л/узел. Щетовидку удалили и лимфоузел в 2010году, была онкология.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-26 01:54
Здравствуйте, Оксана.

В идеале результаты УЗИ необходимо оценивать в сравнении с предыдущим исследованием -- если этот лимфатический узел существует длительное время и не увеличивается в размерах, то это не является признаком патологии. Если же он появился недавно либо резко увеличился в размерах, то необходимо будет выполнить его пункционную биопсию с гистологическим исследованием.
В любом случае начинать необходимо с очного осмотра у семейного врача и, при необходимости, врача-онколога, которые и установят необходимость в проведении дообследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.