Помогите разобраться в проблеме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 на
Здравствуйте, я очень мнительный человек. Если что-то не так меня будет трясти, буду накручивать, пока проблема не решится. Сейчас Я многое что прошла из обследований. И вроде все боле и менее МЕня отпускает это после обеда где то. А утром опять по новой накрывает. Сейчас меня волнует шарики на бедрах предплечье. Там где возможно должен быть жир. Но жир же не должен болеть при нажатии. И не кто на это внимание не обращает. А я накручиваю до па. Так же волнует что я просыпаюсь в одно и тоже время. Частол потею по гочам. И вес не набираю. В это меня очень волнует. Не даёт раслабится. Невролог то прописал уколы обычные при остеохондрозе., Понимаю что я не успакоюмь пока это не решится, а я даже не знаю к кому обратится. Что это признаки расстройства или какие то проблемы со здоровьем. Думки о раке не отпускают. Подскажите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-10 11:40
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva