Помогите разобраться в анализе мочи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Плонирую беременность, гениколог посоветовала сдать общий анализ мочи, лейкоцитарная эстераза +, кетоновые тела следы. Подскажите, есть повод для беспокойства? Нужно ли дополнительное обследование? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, иногда лейкоцитарная эстераза бывает в моче при скрытой инфекции, поэтому сдайте посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Вероника 2019-08-11 08:13
А могло ли повлиять на результат анализа, что моча была первой порции? Я только потом узнала, что нужно сдавать мочу средней порции. Сдавала также общий и биохимический анализ крови, там все впорядке.
Да могло, т к из первой порции могли попасть бактерии с наружных половых органов, стоит переделать анализ