Помогите разобраться с сыпью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Остерхондроз шейного отдела, гайморит двусторонний оперированный, герпес очень часто на губах
Здравствуйте, помогите советом! Три дня назад на теле в районе спины появились высыпания. Они как небольшие прыщи, красноватые, вздутые. Через 2 дня их стало больше, но они все на спине, под лопатками и между. Болезнены при прикосновении. Пара таких на груди и подбородке. Очень зудят. Мазала зеленкой, от зуда помогало. Подсушивает их зеленка . Сегодня появился сильный озноб и трясет. Тело жарит. Но температура 36. и 2. Несколько раз поднималась до 37. Потом снова озноб и трясучка. Начала пить ацикловир по 400 мг. Подумываю что ветрянка. Что это может быть и как лечиться? В свете пандемии боюсь в поликлиннику.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 14:33
Татьяна! Поликлиники принимают по записи. Приход в назначенное время. Посетить вам требуется врача, соблюдая все меры предохранения -маска, перчатки. Сыпь при ветряной оспе должна быть обязательно в волосистой части головы. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.