Помогите разобраться с правильностью лечения
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, моему сыну ставят дисплазию т. с. (19 августа) делали снимок. По снимку правый угол 25 градусов, левый 27 градусов и говорят носить шину кошля на три месяца. Консультировалась с двумя врачами ортапедами, сказали снимок сделан не очень хорошо. После этого решила сделать узи (27сентября делали) по узи говорят, что есть изменения в левом суставе, но не большие и это ещё все изменится к году, главное постоянное наблюдение и можно обойтись без шин, достаточно физиопроцедуры и массаж. Помогите пожалуйста разобраться, что порекомендуете?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Посоветую шинировать. Ваш ребенок отстает от возрастных норм. УЗИ не самый обьективный метод оценки в 5 месяцев
Удачи. На связи. Следующий рентген-контроль стоит выполнить через 3 месяца регулярного шинирования. По этих результатах можно будет давать предварительные оценочные прогнозы