Тазобедренные Суставы
Спрашивает: Любовь11111
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Ребенку в 25 дней (28 февраля) поставили дисплазию тазобедренных суставов. Стремена Павлика носим с 1 марта. 23 марта и 11 апреля делали узи и 11.04 рентген. Можете объяснить что видно на снимке. Фото всех узи и снимок прилагаю. Снимок рентгена нам быстро прокомментировали - "плохо с суставами и нужна новая шина. Стремена не снимать". Что именно не так с суставами?
На прием к врачу через 2 недели.
И 2й вопрос- ступни выгибаются в обратную сторону, когда дочь отталкивается. С чем это связано, на сколько серьезно и что с этим делать-какие меры нужно будет предпринимать?
Спасбо за внимание!
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-16 20:13
Суставы не развиты, есть патология в виде дисплазии левого тазобедренного сустава с его предрасположенностью к подвывиху. Более точно можно определить по описанию рентгенолога, которое не предоставлено. Задача шины - зафиксировать правильное положение суставов для правильного развития в короткие сроки. Стопы не определяют какую либо патологию в данном случае
Любовь11111 2018-04-16 20:36
Спасибо за быстрый ответ! Разрешите уточнить - на узи ставится диагноз зрелости суставов. Что именно не развито? С чем может быть связано? Шина - обязательна для лечения? Что будет развито благодаря ей? Спасибо за Ваше время!
ортопед-травматолог 2018-04-18 12:25
Не развит ацетабулярный компонент вертлужной впадины. Шина обязательна и является основным компонентом лечения. Благодаря шине есть возможность развить вертлужную впадину до варианта нормы
Любовь11111 2018-04-18 12:26
Большое Вам спасибо!