Помогите разобраться с моим состоянием и анализами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жкб, остеохондроз
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие симптомы: изменились некоторые запахи и вкус, например, мясо, супы, лук, творожки., в носу появляется то запах ацетона, то чего-то кислого, присутсвует скованность в носу, но нос чистый, после еды появляется кашель, возможно из-за кислотности. Точно нет беременности. Не курю, стараюсь придерживаться стола 5. Сейчас лечу желчный пузырь, в нем обнаружили камушек 6 мм и взвесь, принимаю урсодез, нексиум по необходимости и фосфалюгель либо гевискон, еще пью витамины кальций, д3, магний, ревит, вирусной инфекцией переболела в октябре, обаняние пропало тогда на 10 дней. Восстановились все запахи. А вот теперь какая-то беда и извовщенный вкус.
По обследованиям, сентябрь биохимия крови норма, глюкоза всегда от 4.4 до 5.1 натощак, оак прикрепила последний, узи щитовидной железы без особенностей, уровень ттг весной был 2.9, железо в крови 29, сдала также кровь на ig E - 12, аллергия отсутствует. В декабре делала спирографию, без отклонений. Боюсь, что могут быть осложнения после вируса, хотя точно не знаю, антитела не сдавала, или не дай бог что-то хуже, со стороны жкт. Болей никаких нету. По узи брюшной полости все органы в норме, в т. ч. и почки. Прошу подсказать направление для дальнейшего обследования.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-21 22:04
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулины к ковид-19 и покажитесь ЛОР врачу.
При исключении патологии- показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.