Помогите разобраться с гармоном АМГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Планируем с мужем ребенка уже около 5 лет. За это время сдавали кучу всевозможных анализов: мазки инфекции, флора, спермограмма и ТД. В настоящий момент все в норме. Проверила проходимость маточных труб, обе проходимы. Сдавала гармония все в норме. А беременности за 5 лет так и не было ни одной. Решила сдать гармон АМГ. Пришел результат в мои 27 лет 1.72. Скажите пожалуйста: 1) у меня есть шанс забеременеть естественным путем с таким показателем? 2) Правильно ли я понимаю, что этот гармон невозможно повысить никакими препаратами? 3) Что мне делать дальше? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:26
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. Муж делал спермограмму с МАР-тестом? Делали ли пробу Шуварского?
Платная консультация
Ольга 2017-08-24 16:42
Спасибо за быстрый ответ! 1) Можете уточнить мой показатель 1.72 это в пределах нормы или все же мало? Я очень переживая из-за низкого значения. 2) нет, муж сдавал только обычную спермограмму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:43
1. Это не мало. Мало - это меньше 1.2. Пусть сдаст то, что я написала. И сделайте пробу Шуварского
Платная консультация
Ольга 2017-08-24 16:46
Спасибо вам огромное за то что успокоили и обнадежили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:48
Всегда рада! Пусть у Вас все получится!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ольга 2017-08-24 16:54
Хорошо, обязательно.