Планирование беременности при андрогении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня такая проблема как андрогения. Анализы показывают след. Результаты тестостерон 0,84(норма 0-0,75) ,17он- 1,43 (норма0.1-0.8), ДЭА-сульфат 13.90 (норма 0.95-11.67) эстадиол- 46.0, фсг 9.83, лг 7.29, ттг, т3 и т4 норме, овуляция есть проверяла 3 раза, месячные регулярно с 13 лет без сбоев, есть волосатость, сдавала кровь на 5 день цикла. Доктор говорит что она не видит проблем для зачатия, и не выписывает никаких таблеток. Каковы шансы на зачатие с такими показателями? Беременность не наступает уже год. Может еще нужны какие нибудь анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 15:32
Здравствуйте. Рекомендую проверить еще уровень прогестерона во второй фазе. Сдавал ли муж спермограмму?
Платная консультация
Марина 2017-11-09 15:37
На какой день цикла нужно сдать прогестерон? Муж пока не сдавал спермограмму. Читаю на форумах что прописывают дексаметазон или метипред с такими показателями. Может попросить доктора чтобы прописал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 15:39
Да, но после сдачи на прогестерон. Его обычно назначают на 20-23 день сдавать.
Платная консультация
Марина 2017-11-09 15:41
Благодарю вас за столь быстрый ответ. Обязательно сдам в этом цикле!