Помогите разобраться с диагнозом. Мрт. Цироз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич 2012, гепатит с, фиброз?, цироз?
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ брюшной полости. У меня имеется ряд хронических заболеваний ВИЧ на арвт с 2020 и с 2020 г. Установлен гепатит С. Вирус не типируется, нагрузки нет. 8 месяцев назад прошла фиброскан показал 30.7 тех пор чем меня только не пугали. То фиброз 4. То цирозз. То онкология. Сдала все анализы все в норме. Чуть завышен альфа-фетопротеин 234. Онколог сказал что скорее всего на фоне горманального сбоя. Сделала Мрт с контрастом. Не могу понять, цироз мрт показало бы? И что значит заключение? Благодарю
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Екатерина 2021-07-14 01:57
Дополнительно прилагаю анализы которые есть на руках
Екатерина 2021-07-14 01:58
Результат мрт помогите разобраться
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-14 10:56
Здравствуйте.
Есть косвенные признаки цирроза.
Онкологии не выявлено
Для установления цирроза делают Фиброскан.