Помогите разобраться пожалуйста, очень важно!

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста наши анализы. Лежим в инфекционном отделении, у величины лимфоузлы. Наш педиатр после результата анализов и увеличения лимфоузлов подозревает лейкоз. Сюда положили пересдпли вновь кровь. Прикреплю результат
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-13 22:22
Здравствуйте.
Данных за лейкоз нет. В анализе имеется нейтропения. Судя по анализам, это связано с инфекционным мононуклеозом.
Показано наблюдение и лечение у инфекциониста, при необходимости осмотр и обследование гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-11-15 20:52
Спасибо большое за предыдущий ответ, подскажите пожалуйста по анализу Эпштейна Барра этот вирус сейчас рецидивирующее течение или мы уже с ним сталкивались? Нам не могут его растолковать правильно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 06:32
Это свежий процесс. Вы можете проконсультироваться на сайте с инфекционистом.
Платная консультация
Инна 2021-11-17 11:36
Александр Борисович здравствуйте. Выше по переписке я, вам уже говорила лежим в инфекционном отделении с подозрением на мононуклеоз. После 7 дней антибиотиков сегодня слали кровь. На руки дали только общий анализ. Биохимию не знаю. Расшифруйте пожалуйста с учётом предыдущего. Хуже или лучше. Что за плазматические клетки и юные? Это плохо да? Очень переживаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 14:40
Здравствуйте, Инна.
Я уже просил вас обращаться к инфекционисту. Вопросы инфекционного мононуклеоза в его компетенции.
Всего доброго.