Показатели анализ крови
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, помогите расшифровать Анилизы крови. Ставят инфекционный мононуклеоз кровь от 28.09 сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, но отклонения в показаниях. В отпуске заболел 10.09 сначала поставили Фарингит, потом кишечную инфекцию, а когда приехали диагноз инфекционный мононуклеоз. Помогите разобраться в анализах. Что значат показания выше или ниже нормы и что делать? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Мне трудно говорить о ваших анализах. Скажу лишь, что диагноз мононуклеоза подтверждается обнаружением в крови специфических клеток- атипичных мононуклеаров. Если то, что написано в анализе они- то все верно. Кроме того, диагноз подтверждается серологическим и другими методами. У детей вполне может быть бессимптомное течение болезни. Прогноз- выздоровление.
Удачи.