Помогите разобраться, очень Вас прошу: (

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Постараюсь сейчас описать ситуацию максимально корректно, чтобы Вы смогли подсказать, из-за чего такое может быть.
В мае месяце 18 и 22 числа было выскабливание замершей беременности, спустя недели две был принят Эскапел, как средство экстренной контрацепции после па, всё было хорошо, месячные начались на 23-й день цикла с момента последней операции.
Шли не как обычно, менее обильные, закончились. Всё хорошо.
Начиная с 1 июля и по 14-ое были то кровянистые, то коричневые выделения, ничего не тревожило, но настораживало. В больницу не было возможности обратиться.
Сейчас задержка месячных уже около двух с половиной недель, никаких признаков приближающейся менструации нет, все тесты отрицательные, делала в динамике. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И может ли принятый в Июне Эскапел спровоцировать такой сбой цикла? Очень переживаю, в больнице прием только через месяц. Помогите разобраться, пожалуйста, в причинах. Умоляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-22 20:21
Здравствуйте!
да, эскапел вызывает нарушение цикла- организм обычно восстанавливается в течении 3 месяцев
Платная консультация
Анна 2019-07-22 20:24
Ух, ничего себе, я впервые слышу об этом.
Спасибо большое, хоть успокоили меня. Огромное спасибо!
А то ни овуляции, ничего, страшно аж.