Помогите разобраться как быть дальше
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте болею с 2016 года начились проблемы с жкт диарея запоры потеря аппетита веса и по сей день сохраняются эти симптомы все обследовал по 4 раза онко гельминты ничего ненаходят, на последнем мрт нашли гемангиому в теле позвонка l2 15мм может ли она сдавливать спиной мозг и нервные корешки и могут ли из за этого быть проблемы с жкт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 февраля 2019 года

6 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-15 11:25
Здравствуйте. Гемангиома не может давать подобной симптоматики, и она вообще асимптомна. Но такие размеры подлежат лечению-проведение вертебропластики (введение специального костного цемента в полость гемангиомы), потому что имеется риск компресионного перелома позвонка, из-за того, что он внутри частично полый. С симптоматикой, обращайтесь к гастроэнтерологам и неврологам.
Виталий 2019-02-15 13:54
Что скажите на это доктор во из литературы Если зажат вегетативный нерв, то в организме пациента будут наблюдаться нарушения в функциях внутренних органов, в работе мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта. Ну и что скажите?
Виталий 2019-02-15 14:01
Вот вам еще пример
При поражении любого из отделов позвоночного столба происходит нарушение иннервации и кровоснабжения зависящих от него органов желудочно-кишечного тракта. При остеохондрозе развиваются воспалительные и деструктивные процессы в позвонках, ведущие к ущемлению и даже параличу нервных окончаний на соответствующем участке спинного мозга, спазму сосудов, снабжающих кровью тот или иной орган, связанный с данным отделом.
Влияние ущемления нервов в позвоночнике на сбои в работе ЖКТ достаточно хорошо изучено. Нервные волокна, соединяющие спинной мозг с органами пищеварения, выходят из позвонков грудного отдела. Более того, врачи знают, к каким последствиям ведёт ущемление нерва при деструкции каждого конкретного позвонка. Так, например:
Если нерв защемляется на участке между 5 и 8 грудным позвонком, больной испытывает боль и общую тяжесть во всей брюшной полости. Симптомы могут быть похожи на острое отравление.
На отрезке между 7 и 9 грудными позвонками защемление нервных окончаний будет отдаваться болью в правом подреберье – именно так может болеть печень.
При поражении нервных окончаний в 8-9 грудных позвонках появляются боли в области двенадцатиперстной кишки.
В случае правостороннего защемления нервов в области 9 грудного позвонка пациент будет жаловаться на сильную боль в желудке. Что на это скажите?
нейрохирург 2019-02-15 16:18
Я скажу Вам, что не нужно читать мне лекций, и печатать выдержки с интернет-страниц. Ответ на Ваш вопрос написал Вам ранее. Гемангиома не может давать подобной симптоматики!
Виталий 2019-02-15 16:22
А я думаю об обратном и это не один источник при котором говорится что при ущимлении корещков нервов при их постояном раздражении подобная симптоматика имеет место быть! Да получаются все выдержки врут а вы говорите правду
нейрохирург 2019-02-15 16:32
Я не буду вступать с Вами в полемику. Гемангиома-это полость, сосудистая лакуна в теле позвонка, и она априори, не может ни на что давить. Человеку, который не занимается медициной профессионально, и не владеет полной информацией по всем системам, не имеет опыта в этой сфере, сложно понять, что там пишут, и все соотносит на себя. Если Вы все знаете, зачем обращаетесь за консультацией?! Я занятой человек, и по собственному желанию, бесплатно консультирую людей на этом сайте. Если Вас не устраивает мое мнение, обратитесь к другому специалисту!