Есть ли нервные окончания в девственной плеве

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет и я девственница. У меня девственная плева не очень толстая и не очень тонкая. Я провела такой "эксперимент": сначала взяла двумя пальцами кусочек самой плевы и сильно сжала ногтями, но боли совсем не почувствовала. Потом я сжала немного ногтями малые половые губы и сразу почувствовала боль. Потом я вставила несколько пальцев во влагалище и почувствовала незначительную боль, похожую на то, как будто просто что-то тянешь. Я предположила, что в девственной плеве нервных окончаний нету, но пр дефлорации люди чувствуют боль из-за растяжения той части влагалища, к которой прикреплена плева. Правильно ли я предположила?
Теги: наличие плевы фото
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-06-25 11:18
Здравствуйте, Кристина!
Вы не правильно предположили. Девственная плева имеет нервные окончания. Более подробно привожу строение "Девственная плева (hymen) – это всего лишь складка слизистой оболочки, расположенная у входа во влагалище (преддверие влагалища) и являющаяся границей между наружными и внутренними половыми органами. Плева обычно расположена на глубине 1-3 см, поэтому все попытки отыскать ее на более глубоком расстоянии обречены на неудачу. В основе плевы лежит соединительная ткань, которая в норме на вспомогательных ролях присутствует во всех органах, а в плеве она образует опорный каркас. В соединительнотканный каркас плевы вплетены мышечные волокна, сосуды и нервы. От количества мышечных волокон в плеве зависит плотность и растяжимость плевы, от количества сосудов – объем крови, теряемый при ее разрыве, от количества нервов – интенсивность боли при разрыве плевы. Стоит отметить, что девственная плева изначально в некотором роде не цельна, так как в ней, как правило, имеется одно или несколько отверстий различной величины и формы. Эти отверстия очень необходимы, так как через них выделяется менструальная кровь, слизь, отмершие клетки и т. д. "
Платная консультация
Кристина 2014-06-25 14:08
А почему мне было совсем не больно, когда я сильно сжала ногтями плеву? Она даже отекла немного после этого а мне было не больно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-06-25 17:00
Это ваша особенность болевого порога. А вопрос не имеет практического значения.
-1