Помогите разобраться диабет или инсулинорезистентность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, диабет ли это или можно все исправить. В феврале. Натощак сахар 102 мг /дл, после 75 грамм глюкозы через 2 часа 202 мг/дл. (Перед текстом Практически не спала очень нервничала) Гликированный гемоглобин 5. Села на диету, похудела 17 кг. Врач выписала Метформин 1000 утром 500 и вечером 500 Измеряла в течении полу года дома на тощак до 98. После еды через 2 часа в среднем около 110. Прекратила прием метформина. Через 2 месяца после отмены пересдала. В августе сахар 4.3. гликированный 4.7. очень переживаю, что уже сахарный диабет, не могу найти себе место(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-19 17:18
Здравствуйте. Нормальный уровень глюкозы крови натощак 3.3- 5.5 ммоль/л, согласно новым данным может крлебаться до 6.6 ммоль /л. У Вас 4.3 ммол/л. Норма.
Платная консультация
Татьяна 2024-10-19 19:49
Подскажите, пожалуйста, а то, что тест с нагрузкой глюкозой был аж 202 в пересчёте 11.2?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-19 21:09
Когда какие-то показатели отклонены от нормы желательно пересдавать анализы в другой лаборатории и если несколько раз выявляется отклонение - принимать меры. По одному отклонению диагноз не ставится. Много ошибок.