Помогите расшифровать МРТ шейного отдела и головы
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте уважаемые доктора, недавно прошла мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга, пожалуйста помогите расшифровать заключение и насколько все серьёзно и какое это может быть заболевание, что требуется для лечения, к врачу неизвестно когда поподу, а уже переживаю и нервничаю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Вера доброго часа
Мрт не расшифровывается отдельно от клиники больного т. е его жалоб
У вас есть еарушение питания и кровоснабжения тканей в шейном отделе, грыжи. Это вызвало неинфекционное воспаление в этой области. Тактика лечения зависит от ваших жалоб и анализа крови
В гол. Мозге у вас изменения обусловленные либо повышенным давлением либо сахарным диабетом, если есть
Также есть возрастное уменьшение гол. Мозга
Всех благ!