Помогите расшифровать исследования по холтеру

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат холтера. Ездил на консультацию к кардиологу он сказал все хорошо и боли в груди это невролгия межреберно нерва. Хотя были невысокие подъёмы артериального давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 16:55
Здравствуйте. Не могу на 100% согласиться с коллегой. Правда исходного файла монитора тоже не виде.
Имеется выраженная депрессия сегмента ST (более 2 мм по боковым каналам), что является признаком ишемии миокарда. Для определения тактики дальнейшего лечения необходимо выполнение нагрузочной пробы: стресс-ЭХОКГ, велоэргометрии, тредмил-тест (любое на выбор).